Сегодня 24 мая 2019

Обновлено 22 часа назад

События О Министерстве Деятельность Обращения Документы Программы БДД Вакансии Контакты Расписание

17 мая 2019

Официальный сайт отраслевого федерального мероприятия

HTTPS://RUSSIA-DRIVER.TAXI

доступен для пользователей с 18 марта 2019 г.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

Участниками на региональном этапе Конкурса могут быть индивидуальные предприниматели и/или работники юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие действующее водительское удостоверение с открытой категорией "В", стаж вождения которых по профессии составляет не менее трех лет, выдвигаемые организациями, зарегистрированными в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами, не подвергавшиеся в течение 2019 года административным наказаниям за нарушения правил дорожного движения Российской Федерации, не совершившие за последние три года дорожно-транспортных происшествий по своей вине.

Региональный этап Конкурса проводится в четыре тура:

– оценка теоретических знаний по проверке знаний правил дорожного движения;

– оценка профессионального мастерства по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время;

– оценка профессионального мастерства по плавности вождения на время.

– оценка теоретических знаний по проверке знаний по истории субъекта Российской Федерации, действующего законодательства о такси в Российской Федерации, основ устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания, основ оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии.

По информации Общественного совета по развитию такси в регионах Российской Федерации участник, занявший первое место в региональном этапе Конкурса награждается денежным призом в размере 50,0 тыс. рублей, второе место 30,0 тыс. рублей, третье место 20,0 тыс. рублей. Победителю регионального этапа Конкурса оплачивается трансфер для участия во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший водитель такси в России-2019" в г. Сочи.

Просим Вас принять участие в Конкурсе.

Контактное лицо для консультаций: главный специалист отдела автомобильного транспорта управления дорожной деятельности и автомобильного транспорта министерства Погребков А.Е., тел. (4212) 30 64 15, эл. адрес – a.e.pogrebkov@adm.khv.ru