Сегодня 23 апреля 2018

Обновлено час назад

События О Министерстве Деятельность Обращения Документы Программы Важно БДД Вакансии Контакты

X Международный форум «Транспортный потенциал»

05 октября 2017
завершено

5-6 октября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится X Международный форум «Транспортный потенциал». Организатором мероприятия является АНО «Развитие транспортного потенциала». Цель Форума - содействие созданию современной и высокоэффективной транспортной системы России в соответствии с вызовами современной экономики и потребностями транспортной отрасли в сфере развития внутренних грузоперевозок, а также повышение конкурентоспособности РФ и российского бизнеса в международном транзите грузов. Форум традиционно проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, профильных федеральных органов власти, разрабатывающих и реализующих государственную политику в сфере транспорта. Ожидается, что в 2017 году в мероприятии примут участие более 400 делегатов из 50 регионов России и 10 иностранных государств.

В рамках Форума предусмотрена деловая и выставочная программы.

Ключевыми направлениями деловой программы Форума в 2017 году станут: государственная политика в сфере транспортного комплекса, совершенствование рынка грузовых перевозок авто, железнодорожным и водным транспортом; международное сотрудничество, повышение транспортно-транзитного потенциала РФ; тарифная, налоговая, таможенная политика в отрасли и развитие ВЭД; крупнейшие транспортно-логистические инфраструктурные проекты и механизмы ГЧП.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями участников относительно ключевых аспектов развития транспортной системы. Документ будет предложен к рассмотрению в Федеральное Собрание РФ, профильные органы власти для совершенствования государственной политики и нормативно-правового регулирования рынка грузоперевозок в России.

Мероприятие состоится на одной из ведущих площадок северной столицы – в бизнес-отеле Crowne Plaza St.Petersburg Airport.

Анонсы на день

завершено
11 октября 2017 года в рамках проведения выставки Агропродмаш пройдет форум «Пищевое машиностроение 2017»
11 октября 2017 года в 10.00 в 8 павильоне Экспоцентра (конференц-зал) состоится форум «ПИЩЕВОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ...