Сегодня 24 мая 2019

Обновлено 22 часа назад

События О Министерстве Деятельность Обращения Документы Программы БДД Вакансии Контакты Расписание

07 июня в краевой столице будет определен лучший водитель такси для участия во Всероссийском конкурсе

09 мая 2019

Министерством промышленности и транспорта Хабаровского края поддержана инициатива Общественного совета по развитию такси в регионах Российской Федерации и принято решение провести региональный этап
II Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель такси в России-2019".

07 июня состоится региональный конкурс на территории краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Хабаровский автодорожный техникум" (г. Хабаровск,
ул. Тихоокеанская, 169).

- Участниками конкурса могут быть индивидуальные предприниматели и/или работники юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие действующее водительское удостоверение с открытой категорией "В", стаж вождения которых по профессии составляет не менее трех лет, - сообщает главный специалист отдела автомобильного транспорта управления дорожной деятельности и автомобильного транспорта министерства промышленности и транспорта края Артем Погребков. - Неотъемлемым условием участия в конкурсе является отсутствие нарушений правил дорожного движения Российской Федерации за последние три года.

Вся информация о конкурсе с приложением образца заявки на участие  размещена на официальном сайте отраслевого федерального мероприятия (https://russia-driver.taxi).

На данный момент подано уже шесть заявок от таксистов г. Хабаровска, г. Амурска.

Напомним, в прошлом году состоялся краевой конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель такси", в котором победил в личном зачете Сергей Ткачев из города Амурска (такси "Реал"), в командном первенстве  –  команда водителей, сотрудничающих с сервисом заказа такси "Максим".

В этот раз региональный этап Конкурса проводится в четыре тура:

- оценка теоретических знаний по проверке знаний правил дорожного движения;

- оценка профессионального мастерства по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время;

- оценка профессионального мастерства по плавности вождения на время;

-  оценка теоретических знаний по проверке знаний по истории субъекта Российской Федерации, действующего законодательства о такси, основ устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания, основ оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии.

По информации Общественного совета по развитию такси в регионах Российской Федерации, участник, занявший первое место в региональном этапе Конкурса награждается денежным призом в размере 50 тыс. рублей, второе место – 30 тыс. рублей, третье место – 20 тыс. рублей. Победителю регионального этапа конкурса оплачивается трансфер в г. Сочи для участия во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший водитель такси в России-2019".