Сегодня 24 мая 2019

Обновлено 21 час назад

События О Министерстве Деятельность Обращения Документы Программы БДД Вакансии Контакты Расписание

К участию в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси России-2019" подано уже восемь заявок

15 мая 2019

Об этом сообщил на очередном заседании организационного комитета конкурса начальник отдела автомобильного транспорта министерства промышленности и транспорта края Анатолий Тимошенко.

Региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси России-2019" состоится 07 июня. Вся информация о конкурсе с приложением образца заявки на участие размещена на официальном сайте отраслевого федерального мероприятия (https://russia-driver.taxi).

- Региональный этап конкурса проводится в четыре тура, - сообщил главный судья соревнований Сергей Могильный. - Участникам предстоит пройти тест по проверке знаний правил дорожного движения, знаний истории Хабаровского края, основ устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания, основ оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии, а также продемонстрировать практические навыки профессионального мастерства по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время и по плавности вождения. Неотъемлемым условием участия в конкурсе является отсутствие нарушений правил дорожного движения Российской Федерации (ссылка на видео)

Победитель регионального этапа будет отмечен денежным призом в размере 50 тыс. рублей, занявший второе место – 30 тыс. рублей, третье место – 20 тыс. рублей, а также поощрительными подарками от информационного партнеров мероприятия – шинного центра DUNLOP и Яндекс.Такси. В октябре в г. Сочи состоится Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель такси в России-2019".

Напомним, в прошлом году в Хабаровске состоялся краевой конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель такси", в котором победил в личном зачете Сергей Ткачев из города Амурска (такси "Реал"), в командном первенстве  –  команда водителей, сотрудничающих с сервисом заказа такси "Максим".