В Солнечном муниципальном районе госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие по перевозке детей "Пристегни самое дорогое! - Новости - События - Министерство промышленности и транспорта Хабаровского края Наверх

Сегодня 22 октября 2017

Обновлено 2 дня назад

События О Министерстве Вакансии Деятельность Обращения Документы Программы Важно БДД Контакты

09 октября 2017

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного муниципального района провели профилактическое мероприятие, нацеленное на актуализацию Правил дорожного движения по перевозке детей под названием "Пристегни самое дорогое! ", а также совместную акцию с судебными приставами района "Узнай о своих долгах!"

Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, соблюдение водителями и родителями Правил дорожного движения, касающихся перевозки детей, а также обеспечение принципа неотвратимости наказания.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание уделили использованию водителями транспортных средств ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Оказывается, по данным статистики значительное количество детей погибает при авариях, получает травмы различной степени тяжести, находясь в автомобиле, а не попав под его колеса.

Детское удерживающее устройство обеспечивает безопасность ребенка при экстренном торможении или резких маневрах, а при возникновении дорожно-транспортного происшествия способно сохранить жизнь и здоровье маленького пассажира.

В ходе совместного рейда с судебными приставами исполнителями было выписано 7 повесток для явки к ним для проведения исполнительных действий, два штрафа ГИБДД оплачено, а также выписано требование для предъявления автотранспортного средства – автомобиля для описи и ареста по исполнительному производству о взыскании транспортного налога. В течение нескольких часов было проверено 85 водителей по базе исполнительных производств. Госавтоинспекторы разъясняли водителям, какую ответственность они несут, если вовремя не оплачивают штраф.

По итогам проведенного мероприятия составлено инспекторами ДПС 15 административных материалов на водителей автомобилей, в том числе по статье 12.23 КоАП РФ "Нарушение правил перевозки детей", по ст. 12.6 КоАП РФ "Нарушение правил пользования ремнями безопасности" и др.