Сегодня 22 октября 2017

Обновлено 2 дня назад

События О Министерстве Вакансии Деятельность Обращения Документы Программы Важно БДД Контакты

Промышленный Хабаровский край на XXI Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи представят настоящие авиа- и судостроители

12 октября 2017

12 октября в г. Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов вылетает делегация Хабаровского края. В ее составе – выпускники Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, молодые авиа- и судостроители заводов-флагманов Дальнего Востока. Авиационный завод им. Ю.А. Гагарина представляет Божок Олеся, инженер lin-технологий, Амурский судостроительный завод – Назаров Максим, морской инженер. Чинилов Николай – инженер-механик сварочного производства Амурского судостроительного завода примет участие в региональном фестивале молодежи и студентов, который в эти же дни открывается во Владивостоке.

Ребята делегированы на самый представительный молодежный форум от коллективов своих заводов не только как молодые специалисты. Божок Олеся работает на КнААЗе им. Гагарина уже 9 лет и уже входит в кадровый резерв Объединенной авиастроительной компании. На Сочинском фестивале она будет участвовать в работе научно-образовательного потока "Авиация будущего".

Есть о чем поведать сверстникам из других стран и субъектов России и амурским судостроителям. Сегодня завод выполняет масштабные государственные заказы военного и гражданского назначения. Кроме того, ребята – активные участники заводского молодежного движения. В их "портфолио" – такие проекты как флеш-моб "Живая стена" в память о защите города Комсомольска-на-Амуре от "большой воды" 2013 года, проект "Буераки" о жизни сельских поселений Комсомольского, Солнечного, Амурского муниципальных районов.

Стоит отметить, что сегодня на авиа- и судостроительных заводах в Комсомольске-на-Амуре средний возраст трудовых коллективов 36-38 лет. Как подчеркивали руководители предприятий на состоявшемся недавно в городе Юности Общероссийском конгрессе инженеров, сама система профессиональной подготовки в тесной связи с производством дает взаимовыгодные результаты: с первых курсов обучения будущие специалисты практикуют теорию в цехах заводов, а предприятия получают хорошо разбирающихся в современных компетенциях специалистов.