Сегодня 21 сентября 2018

Обновлено 2 часа назад

О погашении задолженности по заработной плате краевое министерство промышленности и транспорта спросило предприятия транспортной отрасли

22 февраля 2018

20 февраля на заседании комиссии министерства состоялось предметное обсуждение решения проблем просроченной задолженности по заработной плате с участием руководителей МУП "Пассажирское автотранспортное предприятие № 1" и администрации города Комсомольска-на-Амуре, ХКГУП "Крайдорпредприятие". В работе комиссии приняли также участие представители прокуратуры Хабаровского края, Дальневосточного следственного управления Следственного комитета РФ, Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как подчеркнул председательствующий комиссии – первый заместитель министра Дмитрий Тенетко, "вопросы выплаты заработной платы и снижения напряженности на рынке труда отнесены министерством к вопросам особого контроля, поэтому и спрашиваются жестко".

По вопросам погашения заработной платы пассажирского автотранспортного предприятия № 1 г. Комсомольска-на-Амуре докладывал исполнительный директор предприятия Александр Шмаков, сообщивший о снижении задолженности более чем на 500 тыс. рублей за счет аренды имущества. Перспективы погашения задолженности возлагаются на реализацию имущества предприятия, оценочная стоимость которого составляет более 154 млн. рублей. 21 февраля текущего года на собрании кредиторов утверждены порядок, сроки и условия реализации движимого имущества. В марте планируется опубликовать объявление о проведении торгов.

По сообщению исполнительного директора ХКГУП "Крайдорпредприятие" Дмитрия Татарова, "предприятие продолжает осуществлять ремонт, содержание, строительство автомобильных дорог и мостов, ведется оптимизация расходов за счет оргштатных мероприятий, что позволило не допустить задолженность по заработной плате".

Комиссией министерства рекомендовано арбитражному управляющему ХКГУП "Крайдорпредприятие", конкурсному управляющему МУП "Пассажирское автотранспортное предприятие № 1", администрации городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", управлению дорожной деятельности и автомобильного транспорта министерства принимать исчерпывающие меры по решению вышеназванных вопросов.