Сегодня 23 апреля 2018

Обновлено час назад

События О Министерстве Деятельность Обращения Документы Программы Важно БДД Вакансии Контакты

Пригородный транспорт к работе в дачный сезон этого года готов

14 апреля 2018
Пригородный транспорт к работе в дачный сезон этого года готов

При этом было подчеркнуто, что стоимость проезда, расписание автобусных маршрутов и пригородных поездов, речных судов, льготы для пенсионеров и детей сохранены на уровне прошлого года.

Как сообщил начальник отдела автомобильного транспорта минпромтранса Анатолий Тимошенко, - министерство промышленности и транспорта приложило максимум усилий, чтобы сложная обстановка с муниципальными предприятиями автотранспорта не отразилась на выполнении задач транспортного обеспечения в дачный сезон. В зимний период были проведены конкурсы и определены новые перевозчики.  Открытие регулярного движения намечено на 29 апреля. Пригородный автомобильный транспорт будет работать по 12 маршрутам в соответствии с расписанием аналогичным прошлогоднему.

Подтвердили готовность выполнения пригородных перевозок железнодорожным и речным транспортом руководители отраслевых структурных подразделений краевого министерства промышленности и транспорта Александр Блинников и Михаил Ташматов.

Так, пригородные железнодорожные перевозки будут осуществляться АО "Экспресс Приморья" по пяти маршрутам, в том числе по трем круглогодичным до станций Волочаевка-1, Вяземская и Хор, на летний период дополнительно вводятся два электропоезда до станций Николаевка и Кругликово. Речные перевозки открывают дачный сезон на левобережье Амура с 28 апреля.

Председателей дачных сообществ интересовали перспективы движения авторанспорта уже с этих выходных, на что был дан положительный ответ по маршруту №103, с 21 апреля – по маршруту № 109. Подробная информация о расписании движения транспорта к дачным садоводческим сообществам будет опубликована 18 апреля в газете "Хабаровские вести".

Для оперативного обмена информацией о работе транспорта, пожеланиях дачников краевой минпромтранс планирует организовать "прямую линию".