Сегодня 23 июля 2018

Обновлено 2 дня назад

Общественные слушания по вопросам реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году состоялись в мэрии г. Хабаровска

14 апреля 2018
Общественные слушания по вопросам реализации проекта

В Хабаровске в этом году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" будет отремонтировано более 93 километров дорог и направлено на эти цели 1,6 млрд. рублей. В план реконструкции улиц города внесено 64 объекта на основе фактического состояния дорожной сети и с учетом мнения горожан, - сообщил участникам общественных слушаний начальник дорог и внешнего благоустройства краевой столицы Олег Гроо.

Чтобы минимизировать неудобства в период ремонтных работ, планируется направлять автомобильное движение на улицы, по которым можно объехать ремонтируемые участки, а также при помощи корректировки продолжительности работы сигналов светофоров.

От жителей города прозвучало несколько вопросов, которые, судя по местонахождению улиц, интересны многим горожанам и гостям города. Так, студента Тихоокеанского государственного университета интересовало, какие работы планируется выполнить в ходе реконструкции улицы Тихоокеанской для повышения безопасности пешеходов.

Будут построены подземный пешеходный переход в районе ТОГУ и надземный пешеходный переход в районе краевого суда, - ответил Олег Гроо.

А также были заданы вопросы о включении в план работ "БКД" ремонт улицы Фурманова до улицы Репина, о реконструкции улиц в поселке Горького.

Как подчеркнул участник общественных слушаний от краевого отраслевого министерства – начальник отдела дорожной деятельности Алексей Галаган, - министерство открыто для диалога с общественностью.  Вся информация о реализации проекта размещается на официальном сайте Правительства Хабаровского края, в аккаунте Хабаровской городской агломерации, в социальной сети "ВКонтакте". А также предложения граждан принимаются на электронную почту министерства промышленности и транспорта края