Сегодня 21 октября 2018

Обновлено 21 час назад

Дальневосточная магистраль отметила 15-летие компании "Российские железные дороги"

09 октября 2018
Дальневосточная магистраль отметила 15-летие компании

05 октября состоялся ряд праздничных мероприятий с участием представителей органов государственной власти и бизнес-партнеров Дальневосточной железной дороги, посвященных 15-летию образования ОАО "Российские железные дороги".

В приветственном слове участникам конференции "Дальневосточная железная дорога: 15 лет в составе холдинга" и торжественного собрания коллектива Дальневосточной железной дороги исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства края – министра промышленности и транспорта края Сергей Ивашкин выразил благодарность работникам дальневосточной магистрали и всему коллективу "Российских железных дорог" во главе с генеральным директором Олегом Белозёровым за высокий профессионализм и успешную реализацию важнейших проектов во благо Хабаровского края:

– Правительство края высоко ценит значимость железной дороги в регионе. Дальневосточная железная дорога – крупнейший трудовой коллектив края, успешно решающий задачи социально-экономического развития региона.

Краевой министр промышленности и транспорта от имени Губернатора края вручил почетный знак "Заслуженный работник транспорта Хабаровского края" машинисту электровоза 1 класса эксплуатационного локомотивного депо Хабаровск II Дальневосточной дирекции тяги Алексею Ефимовичу Грабко, выразив уверенность в реализации новых магистральных проектов благодаря высокопрофессиональному коллективу ДВЖД.

Высшая краевая награда края вручается работникам отрасли за заслуги в развитии и организации транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства, улучшении качества транспортных услуг, повышении культуры обслуживания населения.

Напомним, ОАО "Российские железные дороги" реализует в Хабаровском крае ряд важнейших масштабных проектов по расширению и увеличению провозной способности Восточного полигона до 180 миллионов тонн в год, а также планирует строительство железнодорожной линии "Селихин – Ныш" с мостовым переходом через пролив Невельского на остров Сахалин.